Олег Мартынов

Почему в отдаленных Сибирских краях, русский язык один из самых чистых? Почему не Санкт-Петербург?

Настена

Много людей И каждому второму, хочется выделиться.
Вот и привлекают внимание, коверкая слова.
А в Сибири, степенные, умные люди.

Юлия Тимофеева

Потому что консервативен.
Меньше влияний со стороны, больше осознания того, что язык именно русский. Сибирь полиэтничная и многоконтактная страна. Местные помаленьку изъясняются с соседями, несколько десятков слов чужого языка всегда знают, минимум. Как-то на подсознательном уровне бережней относишься к СВОЕМУ языку. Наблюдаешь, что происходит с ним в чужих устах, поскольку всегда есть те, кто тоже знает несколько десятков слов из него. Чаще задумываешься, так правильно, а эдак - нет.

Анна Агеева

Европа погрязла в толерантности, ювенальности, гастербайтеризации.
Во все века "России могущество Сибирью прирастать будет" - М. В. Ломоносов.

Св
Светлана

Потому что ваша культурная столица погрязла в современной моде.

Мария Николаева

А в Питере сейчас приезжих как грязи, а в Сибирь что то никто особенно не едет.

Анжелика Поддубная

Потому что исконно не засран заподом

Merym Sarybaeva

Чистый это как, у каждой местности свое наречие

Анна Симонова

на Урале все пОчистОму, да пОстепеннОму.. . правда ДОнила?