Littleking

Почему пассивность более удобна правителям\родителям\богу, чем активность?

Ирина Быкова

Любой пятилетний пацан способен управлять тысячей баранов, но
даже взрослый и опытный пастух навряд ли смог бы пасти двух волков.
Даже с одним волком трудно справиться. Волк не баран, это хищник,
и руководить волками очень сложно, даже опасно. Ибо это волк, свободолюбивый зверь, один из немногих зверей, кто не поддается дрессировке.
Проведем параллель между вышесказанным и людьми. Все взаимосвязано.
Любой власти очень просто управлять серым простолюдином, но не дай бог, если этот среднестатистический простолюдин в будущем станет умным, развитым, начнет думать, а не блеять как баран.
Тогда для властей начнутся кошмары, им будет чрезвычайно сложно властвовать такими мудрецами, которые умеют думать и анализировать.
Для любой власти такие люди – это камень в почках, язва желудка, цирроз печени.

Алена Кусова

что за бред вы несёте.... перестаньте уже

Ирина Тихонова

С чего это так решили... И потом, например, пассивный маньяк лучше активного. ДЛЯ ВСЕХ...))))))