Клара Мамашева

могу ли я по бух. учету принять документы от 2011 года по дате конверта?

Баxa

В базе проводите когда к вам письмо дошло, а даты док-в ставите какие на документах. Лучше приложите к док-м обтяснения контрагента (или почты) , почему док-ты так долго шли 🙂

Анастасия Гладких

Налоговики такого не потерпят. Акт вып. работ составляется в день сдачи работ, а с/фактура - не более 5 р. дней. И что-же письмо к Вам шло 1,5 года? Оформляйте по другому как-то. Если переписку с контрагентом завести и попросить дубликаты, тогда по прибыли - это расходы прошлых периодов, а НДС - уточненку либо в этом квартале с приложением переписки. (Но НДС скорее всего выкинут)