Саня

не могу включить ноутбук из-за ошибки SHELL.dll, помогите пожалуйста)

у меня проблема с ноутбуком, при включении он мне выдает системную ошибку "запуск программыневозможен, так как на
компьютере отсуствуют SHELL32.dll. Попробуйте переустановить программу. " как мне его вообще включить? если он мне выкидывает только эту ошибку и темный монитор!

всеравно черный экран только что без ошибки (((

Галина Ярмоленко

что то типа программы которая заменяет рабочий стол експлорер. ехе как в компьютерных клубах) зайди через безопастный режим заени експорорер на нормальный и все.

**
*елена* *фисташка*

Если нет "родного" диска, с которого ставилась Винда, то нужный вам файл можно скачать отсюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Потом записать его на флэшку и попробовать загрузиться в Безопасном режиме. Если не может, загрузиться с любого LiveCD. Отсутствующий файл положить в \Windows\system и \Windows\system32.