Валя Васильева

Как вставить скриншот в паинт?

У меня на ноутбуке есть кнопка Insert, а на ней же, только под надписью Insert, написано маленьким синим шрифтом Prt Sc, как известно, эта кнопка делает снимок экрана. Я ее нажимаю, открываю паинт, но у меня не вставляется. То есть, обычная кнопка вставить не работает, можно только вставить из. Ctrl + V тоже не помогает. Когда нажимаю Вставка (на главной) и правой кнопкой мыши по белому листу, кнопка Вставка недоступна. Может это просто Insert Prt Sc не работает? Помогите, пожалуйста.

Ошиблась малость, извиняюсь. Когда нажимаю ВЫДЕЛИТЬ (на главной) и правой кнопкой мыши по белому листу, кнопка Вставка недоступна.

Павел Журавский

выделяешь область в паинте и жмешь CTR-V и он вставляется

Татьяна Могилевцева

только что на нете попробывала все работает, ты нажми Fn и prt sc одновременно, а потом пробуй через контр в вставить)))

Андрей

Есть такая клавиша PrtScr она находиться на клавиатуре рядом с клавишей F12, нажмите её, если это обычная клавиатура, а если ноутбук, то одновременно с клавишей Fn, которая находится в левом нижнем углу, рядом с клавишами Ctrl и Alt. Потом откройте программу Paint - это стандартная программа, она должна у быть на любом компьютере, далее зайдите в меню «Пуск» и найдите ее в разделе «Стандартные программы» . В программе Paint, нажмите правую клавишу мыши и выберите "Вставить" или можно просто нажать комбинацию клавиш Ctrl+V. Картинка должна появиться, осталось её сохранить

Нина Шуклова

Та же проблема, только вот вставляется белый экран, понять не могу почему? Неделю назад все норм работало.

Максат Омирбаев

Надо Prt Scr нажимать с зажатой кнокпкой Fn в левом унглу клавиатуры

Дмитрий

Возможно она у вас работает с кнопкой Fn

Дмитрий Дорофеев

после того. как нажали Prt Sc, открываете Пайнт, и вставляете изображение комбинацией кнопок Ctrl-v

Юлия Богомолова

всё работает)))

Константин Жевнеров

Есть такая клавиша PrtScr она находиться на клавиатуре рядом с клавишей F12, нажмите её, если это обычная клавиатура, а если ноутбук, то одновременно с клавишей Fn, которая находится в левом нижнем углу, рядом с клавишами Ctrl и Alt. Потом откройте программу Paint - это стандартная программа, она должна у быть на любом компьютере, далее зайдите в меню «Пуск» и найдите ее в разделе «Стандартные программы» . В программе Paint, нажмите правую клавишу мыши и выберите "Вставить" или можно просто нажать комбинацию клавиш Ctrl+V. Картинка должна появиться, осталось её сохранить