Виктория

Правда ли что закрытые психушки это дурдома?

Закрытые психушки это дурки

Димитрий Бобров

Вероятно, спрашивающий/спрашивающая не задумывается над тем, о чём ведёт речь.. .
Что понимается под словом "психушка"? Любое учреждение, в котором лечат сбои в психике? Тогда видит ли автор вопроса разницу между психологом и психиатром? Между амбулаторной / поликлинической работой психиатра и лечением больных в ствционаре у того же психиатра?
Полностью согласен с вышенаписанным - психиатрические стационары издревле были и будут только закрытыми учреждениями. Здесь важно то, что это - официальное наименование. А "ДУРКА" / кстати, что означает этот термин? Является ли это слово термином вообще? / - типично народное слово, применимое к псих/стационару, как правило, людьми, для которых любое отклонение психики от нормы это - "ШИЗА", а всякое красное пятно на коже - "СИФОН"...

Лиза Гончарова

да, это одно и тоже!

Александр П

А что такое "закрытые психушки"?Все психушки закрыты. Ни в одну психиатрическую клинику вы так просто не попадете.

Юлия Тихонова

А что такое закрытые психушки? Слышал звон.

Марина Буланкина

равносильно

Андрей Коротаев

и открытые тоже