Хусен Шахид

Помогите пжл разгадать загадку

Ивана царевича кощей посадил в темницу. Там 2 двери, одна ведет на свободу, другая в логово дракона. У каждой двери стоит часовой. Один из них всегда говорит правду, а другой лжет . Кто из них говорит правду, а кто лжет, Иван царевич не знает. Он может спастись, если узнает, какая дверь ведет на свободу. У него есть право задать лишь один вопрос стражникам. Какой вопрос должен он задать обоим стражникам, что бы спастись?

Ан
Антон

На какую дверь покажет другой часовой если я спрошу у него: "Какая дверь ведет на волю"? Оба покажут дверь ведущую в логово дракона.

Евгений

ты врешь? соответственно один который говорит правду не сможет соврать

Павел

Старая-старая.. .
Если бы я спросил ДРУГОГО стражника, ведет ли ЭТА дверь на свободу, сказал бы ОН "ДА"?
Ответ "НЕТ" — выходи. Иначе — в другую дверь.
Есть еще куча загадок про цветные метки на лбу.. .
Найди число:
11 — 22
13 — 26
15 — ...
100 — 5
Я решил за 7 минут.