О-Ля-Ля

Помогите, пожалуйста, сделать химию, буду очень благодарна!)

№1
Написать формулы веществ: а) 2,4-диметилоктан б) 2,3-дихлорпентен-1 в) мета-дибромбензол г) 2-метилгексаден-1,3

№2Составить уравнения реакций: а) бромирование бензола б) гидрирование бутена-1 в) горение пропана

№3 найти массу спирта образовавшегося при гидратации этилена объемом 2,24 л, если выход спирта 80% от теоритического

Помогите, пожалуйста, очень нужно, химию вообще не понимаю ((

Екатерина

А что ж ты раньше молчала?
№3 C2H4+H2O=C2H5OH
2,24------------------X
X=4,6
m(C2H5OH)=4,6*08=3,68 грамма