Илона G

сочинение на тему о чём говорят цветы

Елизавета Виноградова

Жизнь цветов загадочна и таинственна. Когда смотришь на их разноцветные головки, сразу представляешь сказочных фей в длинных парчовых платьях и эльфов с прозрачными крылышками, танцующих при свете полной луны.

Во многих странах есть свой цветок-символ. В Голландии это тюльпан, в Латвии — полевая ромашка, на Таиланде — цветок золотой акации.

Цветы могут рассказать нам о многом. Их язык очень прост, и наблюдательный человек может быстро научиться общаться со своим любимцем. Так, в пасмурную погоду можно легко определить время и без солнечных часов — достаточно взглянуть на подсолнух; он всегда поворачивает свою головку вслед за солнцем. Если же цветы закрываются, будьте уверены — пойдет дождь, даже если на небе нет ни одного облачка.
Тюльпан:

Полевая ромашка:

Цветок золотой акации:

Лена Потапова

Жизнь цветов загадочна и таинственна. Когда смотришь на их разноцветные головки, сразу представляешь сказочных фей в длинных парчовых платьях и эльфов с прозрачными крылышками, танцующих при свете полной луны.

Во многих странах есть свой цветок-символ. В Голландии это тюльпан, в Латвии — полевая ромашка, на Таиланде — цветок золотой акации.

Цветы могут рассказать нам о многом. Их язык очень прост, и наблюдательный человек может быстро научиться общаться со своим любимцем. Так, в пасмурную погоду можно легко определить время и без солнечных часов — достаточно взглянуть на подсолнух; он всегда поворачивает свою головку вслед за солнцем. Если же цветы закрываются, будьте уверены — пойдет дождь, даже если на небе нет ни одного облачка.