Елена Самойлова

Помогите решить задачу по физике, прошу!!

бесконечная плоскость несет равномерно распределенный заряд с поверхностной плотностью заряда 35 нКл/м2. По направлению к плоскости летит заряд q=10 нКл. Определить минимальное расстояние, на которое заряд может приблизиться к плоскости, если на расстоянии x1= 5 см он имел кинетическую энергию, равную T=10 Дж

Киселев

Ответ. T=(b*q)/(2*e*e0*d); d=(b*q)/(2*e*e0*T); b=35*10^-9; q=10^-8; e=1; e0=8,85*10^-12; T=10;