Мария Коростелёва

помогите решить задачу по физике прошу вас, затвра контрольная, я ничего не понимаю

определите какое количество теплоты выделяет чугунный утюг массой 3 кг при охлаждении от температуры 70 градусов цельсия до температуры 20 градусов цельсия

Adilet Kasymov

найди теплоемкость чугуна, помножь ее на разницу температур (70-20) и на массу

Сергей Бехли

Q=cm(T2-T1), где Q-искомое количество теплоты, с-удельная теплоемкость чугуна (табличная величина) , m-масса утюга, T2-первоначальная температура, Т1-конечная температура. По хорошему температуру надо переводить в Кельвины, но это не обязательно, т. к. разность все равно будет одинакова