Валера

Сроочно помогите пожалуйста решить физику!!!! очень прошу!!!! завтра контрольная, а я ничего не понимаю! очень Вас прошу)

1)шары массой 600 г и 900 г сталкиваются. Какое ускорение получит первый шар, если ускорение второго шара=0,2 м/с^2 ???
2)с каким ускорением движется тело массой 20 кг, на которое действуют три равные силы по 40 Н каждая, лежащие в одной плоскости и направленные под углом 120 градусов друг к другу?
3)грузик, имеющий массу=20 кг и прикрепленный к концу невесомого стержня длиной=40 см, равномерно вращается в вертикальной плоскости, делая 2 об/с. каково натяжение стержня (Т), когда грузик проходит нижнюю точку своей траектории?? ?

пожалуйста, очень прошу, помогите!) и желательно чтобы было с решением.... спасибо ОГРОМНОЕ заранее!!!

ДА
Дима Архипов

1) m1a1=m2a2
2)0
3)mv^2/R