ДА
Дарья Алексеева

Помогите решить, завтра контрольная, пожалуйста

Ле
Леночка

Неравенство a/b > 0 равносильно неравенству a*b > 0.
(x^2-4x+3)(x^2+2x-3) > 0
(x-1)(x-3)(x-1)(x+3) > 0
(x+3)(x-1)^2*(x-3) > 0
Решаем методом интервалов. Нули функции : -3; 1 (второй кратности!); 3.
Знаки функции на числовой прямой: + -- +
Смотрим, где +, записываем ответ:
х є (-оо; -3) U (3; +oo).

Александр

x^2-4x+3
________ >0
x^2+2x-3
раскладываем числитель и знаменатель на множители, пусть будет по виету

(x-3)(x-1)
__________ >0
(x+3)(x-1)

при х = 1 у дроби значение не определено, но знак выражения в этой точке не меняется, т.к (х-1) и в числителе и в знаменателе.
а дальше рисуем и расписываем интервалы
---(-3)----(1)----(3)---
теперь записываем где значение дроби > 0 (интервали со знаком )
х Є (-∞;-3)U(3;+∞)