Baha Baha

Помогите! Что это за цветок? ? Очень нужно! Помогите узнать что это за цветок, комнатное растение

Юлия Суранова

Декоративнолистные (декоративно-лиственные) бегонии.

Семейство: Бегониевые - Begoniaceae
Свыше 1000 видов.
Родина: тропические и субтропические районы.

Вид: Бегония Бауэра (В. bowerae (boweri) Ziesenh).

Иногда это растение называют Бегония кленолистная.

• Родина растения — Мексика.
• Небольшое растение высотой не более 20—25 см с ползучим стеблем и светло-зелеными листьями с коричневыми или черными пятнами по краям.
• Нижняя сторона листьев опушена белыми волосками. Цветки бело-розовые, собраны в рыхлые поникающие соцветия.

Нажать ▼

Этот вид встречается редко, но путем гибридизации на его основе выведено много оригинальных сортов.
Особенно красив сорт Tiger, представляет интерес и сорт Cleopatra — небольшое растение с листьями, напоминающими листья клена и имеющими красивый оливково-зеленый цвет с опушением на нижней стороне.

Бегония. Виды.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Begonia_decoratively_deciduous.html

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сергей Ершов

бегония ампельная

Дмитрий

Бегония

Ксения Фёдорова

бегония это