С.
Сергей ....

Испортил права (постирал) нужно ли заново делать мед справку?

Мед справка действует 5 лет, я получал её 3 года назад. не могу вспомнить, она должна быть у меня на руках ( не найду её) или у меня её забирали.
Можно ли её восстановить, не проходя заново? Заранее спасибо.

А Чутанов

Нет такого срока водительской медсправки, как 5 лет. Максимум 3 года.
Оригинал справки никто не забирает - должен быть у Вас на руках. Если срок справки еще не вышел, а Вы ее потеряли, то в том же медучреждении можете получить дубликат, не проходя медкомиссию, но за саму справку платить придется.
А для замены, восстановления или при возврате прав нужна действующая медсправка.

Валентин Великий

А паспорт получая по утере, тоже медкомиссию проходишь?

Drkhair

ее не забирают
только ксерокопию
не востановишь
проходить-адназначна
и +800рэ за корочки кроме цены справки
старое в/у тоже пренеси
а то утрату заставят оформлять

Алексей Миняев

А где же ты так права постирал, что замена требуется?

Ви
Виктория

Заново, если не найдешь/или не вспомнишь где делал

Ольга Чёрная

сейчас справка действует 3 года. проходи снова

Дмитрий Кузькин

при обмене, восстановлении /утере/, получении, необходимо предъявить мед. справку.

Андрей Холодов

Нужна медсправка и она на 3 года.