Natalie Хлюстова

Почему не звучат нонаккорды?

Попробовал сыграть на акустической гитаре песню "по всем правилам" - с мажорными нонаккордами.
А они не звучат.
То есть струны прижаты как нужно, все звуки чистые, но аккорд "не звучит". Точнее, на слух воспринимается как какое-то насыщенное жужжание.
Так и должно быть для подобных перегруженных аккордов? Или дело в гитаре?

Иван Асеев

И в гитаре, и в тебе. Заочно трудно судить.
Если гитара хорошая, аккорды естественно звучат.
Ты, возможно, неправильно извлекаешь звук.
Или со слухом.
Но, всё равно занимайся.
Пусть кто- нибудь живой послушает, оценит.
Иди учиться.