Евгения

Нужна помощь в поиске практического решения моей задачи. Помогите ? (читайте внутри)

В общем так. Разрабатываю лингво игру, для изучения языка, целью которой является запоминание и укрепление словарного запаса, внимательности и быстродействия игроков.
Сначала просто меня посетила такая идея о игре, потом решил взяться за её реализацию. Всё казалось легко и просто, а нет - всё ещё куда сложнее, чем мне на самом деле показалось. Поэтому, собственно и пишу вам одноЗмеляне.. . 🙂 Помогите разобраться ?

Вообще, сама игра - КАРТОЧНАЯ, будет предназначаться для изучающих тот или иной язык.

Так вот есть 26 символов (Английского алфавита) .
Преполагается карт в колоде 60 - 70 (это всего-лишь условно, но не больше и не меньше, можно выбрать любое число от 60 до 70, главное, чтоб сама игра работала) . Я могу ошибаться с кол-вом карт в колоде, т. к. возможно, будет не совпадение и игра не будет работать, и, может придётся использовать другое кол-во карт, т. к. символов всего 26. Далее станет ясно, что я имею ввиду.
Игроков в игре от 2-х до 8. При игре ВСЕ карты из колоды будут раздаваться на определённое кол-во игроков.

На каждой карте будет по от 6 до 9 РАЗЛИЧНЫХ символов (в данном случае букв Английского алфавита) . Это тоже условные цифры, т. к. я опять же могу ошибаться, и поэтому можно будет подстроиться под то кол-во, которое будет необходимо для работоспособности игры.

Задача же состоит в том, чтобы каждые две случайно взятые карты из колоды имели одно буквенное совпадение, но не больше. Да, да, чтобы абсолютно случайные карты имели ОДНО совпадение в букве.
Например взяли две случайные карты из колоды, на них только одно совпадение двух букв, например буква А и буква А. И больше совпадений нет - все другие БУКВЫ разные и не совпадают в картах.

Как такого добиться? Как решить? Покажите на примере ???

Я который день сижу и думаю, как этого добиться.. . Помогите разобраться ?
Надеюсь на фразу: одна голова хорошо, больше, ещё лучше 🙂

Заранее спасибо.

Екатерина Сайганова

Масть добавь.. .
А, вообще, такое невозможно. Вероятность — она и есть вероятность. На первой карточке, условно, первые от 1 до 6-9 букв, а на второй ДРУГИЕ от 7(10) до 13 (18) букв. Всего то 26 букв, такое ОБЯЗАТЕЛЬНО случится. Только если программа будет раздавать с контролем условия.