К Е

Помогите пожайлуста решить две задачки по Электротехники.

1.В сеть с напряжением 50В и частотой 50Гц включена катушка с индуктивностью L=0,0127Гн и активным сопротивлением R=3 Ом. Определить ток, активную, реактивную и полную мощности катушки.

3.Двигатель постоянного тока независимого возбуждения имеет следующие номинальные параметры: Рhom =130кВт; Uhom=220B; n=600 об/мин; ŋ=92%; Rя=0,01 Ом; См=65. Определить номинальный ток якоря, магнитный поток одного полюса и электромагнитную мощность.

Дмитрий Савушкин

Ответ. 1. J=U/(((R^2+(2*pi*F)^2)^0,5); P=J^2*R; Q=J^2*(2*pi*F*L); S=J*U;