Марина

Как объяснить тупому охраннику что территория магазина "общественное место" и нет обязанности сдавать свои вещи в шкаф?

Я ему грю что на территории магазина я могу находится хоть с лодкой за плечами, а он мне что дык мол не положено, правила такие. Знаю как юридически это объяснить, что мол существует конституция которая разрешает провоз и пронос товаров и вещей на всей территории РФ, что территория магазина приравнена к "публичному месту", но как это объяснить ЕМУ? Он ведь даже что такое Конституция и то не знает...

Николай Доронин

у меня была такая ситуация- в сумке (ни разу не большой, по размеру как средняя дамская) дорогая камера и документы. Охранник заставляет сдавать в камеру, за хранение в которой магазин не несет ответственности. Потребовал администратора, тот втолковал охраннику, что он неправ... если не понимает администратор, требуйте директора или вкрадчиво объясняйте охраннику, что с юридич. точки зрения он неправ и вы пишите директору соответствующую жалобу, свидетельствующую о том, что нарушаются ваши права

Кристина Новикова

А что магазин стал общественным разве? И принадлежит государству? Не нравится порядки, которые установил хозяин магазина? Идите в другой. Вещи вы можете и не сдавать, но потом обязаны доказывать, что то что там лежит вы купили в другом магазине. Вот и всё. Причем начиная с сумки.. . Принцип один: базар большой. Не нравится идите в другое место. Конституция наша она и магазины охраняет в том числе и от "умных" покупателей.

Tata Tata

скажите, что вызовите полицию и они ему доходчиво объяснят, что ваше право не оставлять личные вещи в камере хранения+досматривать сумки на выходе он не имеет никакого права

Ев
Евгений

лучше промолчать.. и последовать совету охранника.... у него есть начальство (такоеже тупое) которое приказало так поступать

Дмитрий

магазин - не общественное место - это я не раз доказал тупым охранникам которые недовольны когда я пью пиво в очереди в кассу. . проносить с собой можеш всё что хо ...но если такой -же товар есть в магазине замучиешся доказывать что не верблюд или чек носи ...

Gauda

Можете убедить его отсутствием товара в ваших сумках, на момент оплаты на кассе 🙂

Дмитрий Алябьев

А цель какая?

Убедить его в своей неправоте и незаконности его требований?
Или пройти в магазин без последствий?

Ел
Елена

Боюсь что никак)) ) Вы не обязаны сдавать вещи, но и охранники поступает в соответствии данной ему инструкцией магазина. Больше ссоры Константин проще пойти в другой магазин. Территория магазина не когда не была приравнена общественному место. И запомните Константин в не одном законе нету определения общественного места. Я конечно могу его дать но его предумали профессора чтобы было легче понимать студентом в суде этим оперировать нельзя.