Печенина Елена

что за деталь синхофазатрон?

Николай

Синхрофазотрон — резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. Чтобы частицы в процессе ускорения оставались на той же орбите, изменяется как ведущее магнитное поле, так и частота ускоряющего электрического поля. Последнее необходимо, чтобы пучок приходил в ускоряющую секцию всегда в фазе с высокочастотным электрическим полем. В том случае, если частицы ультрарелятивистские, частота обращения, при фиксированной длине орбиты, не меняется с ростом энергии, и частота ВЧ-генератора также должна оставаться постоянной. Такой ускоритель уже называется синхротроном.

Алексей

с синХо ?
такого точно нет

Саша

У тебя в машине точно его нет!

Максим

это не деталь студент это устройство

Александр

"В основу работы синхрофазотрона положен принцип ускорения заряженных частиц магнитным полем-м.. . полем-м.. . " :)( Комедия Леонида Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Наваждение".)http://www.youtube.com/watch?v=T8gOos9x5uY