Анна Морозова

почему котик держит прямо хвост ( под 90 градусами ) и дергает

Т)
Таня ))

Поднять хвост вертикально вверх и дёргать им - так кот метит территорию. Если кот кастрирован, даже в раннем возрасте - этот инстинкт иногда всё равно проявляется. Только брызги пахучей жидкости (моча с мускусом) не летят.

Stasnislav Haustov

Метит территорию)

Артём Иванов

Потому что котики часто так делают.

М К

потому что такое свойственно кошкам, не замечал? это все равно, что удивляться, как мы ходим на 2 ногах

Александр

Или метить собирается или в детстве была травма позвоночника. У моей мамы с кошкой такое.

Анастасия Однорог

Котику нравится так делать.
А смысл данных действий зависит от окружающей обстановки 🙂

Людмила Базлина

А мой котик хвост постоянно держит верх колесом (как у поросенка, крючком) . Ему 2.5года. и все это время он так и держит. Соседи многие смеются над моим котиком