Анна Дмитриева

Кто знает химию. Помогите, пожалуйста!

№1 На фото. Назвать вещества. Если не видно на фото, то вот: а) CH3-CH2-CH-CH3
CH3

б) CH3
CH3 C CH CH2
CH3

в) CH3

CH3

г) CH2 CH CH CH CH2

CH3

№2
Написать формулы веществ: а) 2,4-диметилоктан б) 2,3-дихлорпентен-1 в) мета-дибромбензол г) 2-метилгексаден-1,3

№3Составить уравнения реакций: а) бромирование бензола б) гидрирование бутена-1 в) горение пропана

№4 найти массу спирта образовавшегося при гидратации этилена объемом 2,24 л, если выход спирта 80% от теоритического

Помогите, пожалуйста, очень нужно, химию вообще не понимаю ((

Владимир Климов

а - 2-метилбутан
б - 3,3-диметилбутен-1
в - 1,4-диметилбензол
г - 3-метилпентадиен-1,4

а) 2,4-диметилоктан
СН3-СН2-СН2-СН2-СН (СН3)-СН2-СН (СН3)-СН3

б) 2,3-дихлорпентен-1
СН3-СН2-СНCl-ClC=CH2
в) мета-дибромбензол (в 1 задании изображен пара-ксилол (1,4-диметилбензол) , метильные группы там расположены как направления стрелок, когда на часах 6 часов. рисуешь бензольное кольцо и 2 брома в положении стрелок 4 часа)
г) 2-метилгексаден-1,3
СН3-СН2-СН=СН-(СН3)С=СН2