Дмитрий Мартынов

Какие известные поэты относились к символистам?

Д1
Дмитрий 111

Валерий Брюсов, Константин Бальмонд, Андрей Белый, Зинаида Гиппиус, Вячеслав Иванов, Сергей Соловьёв, Фёдор Сологуб – наиболее известные поэты – символисты.

Виктория Дайнеко

Самый неоднозначный символист-импрессионист К. Бальмонд. Его швыряло из крайности в крайность, но этому поспособствовала особая атмосфера в начале его жизненного пути.