Андрей Кэпюшонов

Есть ли орошие качества подросткового возраста?

Алина Ярцева

Огромное количество:
* ты уже "не маленький" и тебе не нужен родительский контроль!
*ты еще не взрослый, можно дурачиться, люди тебя поймут и скажут: подросток, что с него взять?
*пока ты еще не за что не несешь ответственности! кормят, одевают, обучают тебя родители... .
*при этом запросы у тебя, как у взрослого: телефон, комп, скейт и. т. д.. . пластилин на ДР уже не прокатит!
*можно уже дружить с девочкой, без обещания жениться на ней. .
*самое главное можно ошибаться, ошибаться, ошибаться.... Возраст такой!

Venera Bunesko

Убеждённость в собственной правоте, подростковый максимализм. Хотя потом это выглядит полным бредом, но это надо пережить. Держись.

Са
Санёк

Конечно: вся жизнь впереди!..

Юлия Кожарина

Да ХЕЗ, какие они вообще, эти качества ОРОШИЕ...)) )
ИМХО, страстное желание сделать мир лучше. Тут все зависит от родителей и старших товарищей. Если они будут считать подростка ОРОШИМ)) , то и он ответит вам тем же. Этим ответом будет его к вам ДОВЕРИЕ, а это дорогого стоит, ну, снова-таки, если он страстно желает сделать мир лучше. Вам тогда надо ненавязчиво посоветовать ему, как это сделать.

Ле
Лерока

да! - он быстро проходит)))

Ал
Алексей

ага. сначала кажется, что ничего хорошего нет, но в этом возрасте, как в средние века человечества, происходит формирование очень важных качеств личности:
- самооценка, самостоятельность, система ценностей, профессиональное самоопределение. Как видите, сплошное "само"... потому что в итоге должна получится личность отдельная от родительской семьи. Способная принимать решения и нести за них ответственность. и да - способная обеспечить свою безопасность.. .

Светлана Белкина

Держитесь! Это прйдет!