Ан
Анютка

Что такое икона стиля, it girl?

Ка
Карина

it-girl - это очаровательная, сексапильная девушка, или та, которая только что проникла в киноиндуструю и участвует в вечеринках постоянно. Успех у it-girl, как правило, временный; некоторые из таких вырастают и становятся полноправными знаменитостями, иначе их популярность угасает. Они же светские львицы, тусовщики и джетсеттеры.

Первой it-girl стала Клара Боу в 1927 году, после выхода картины «It». Фильм иллюстрировал богемную жизнь звезд американской киностудии Paramount. Вот как раз после выхода этого фильма, после 20-х годов, это понятие стало широко употребляться и приобретать смысл. Со временем это понятие вышло за рамки кинематографа. It-girls, так стали называть представительниц модной индустрии и просто дочек знаменитых и богатых родителей.

Наиболее знаменитые в наше время: Пэрис Хилтон, Ксения Собчак, Кира Пластина, Ники Хилтон, Николь Ричи, Миша Бартон, Дарья Жукова, Тара Палмер-Томпкинсон, Аманда де Кадене и многие другие...

ОК
Ольга Крюкова

Имечко у тебя скромное.
Деревенские понты?
Пора уже давить в себе комплексы.