Альберт

Кто знает лучше психику человеческую дед который войну прошел концлагерь или соплячка после института психологического ?

Станислав Егоров

Соплячка. Дед закоренел в своих ощущениях, а она мыслит шире и объективнее. Хотя она может быть двоечницей, а он - святым старцем. Тогда расклад меняется.

Сергей Самойлов

Скорее всего никто из них. В любом случае невозможно по настоящему понять людей, изучая их. Только тот, кто понял себя, может понять других.

Де
Денис

у деда конкретные случаи; у девушки теория, которую лет через 20-30 и опровергныть могут
я за опыт

Алексей Рогожин

оба.
Только у взрослого человека позиция тверже.

Никита Поляков

Если соплячка действительно училась в психологическом то она.
А если дед тоже учился на психологическом и опыта много - то дед.

Оксана Рафеева

Некорректно. Личный опыт текущего воплощения -это малая часть багажа накопленного за тысячи прошлых жизней. Дед может оказаться юной душой, которая только начинает восхождение к Богу. А соплячка иметь за спиной пару академиков и три президента.

Нина

Смотря какой дед.
Психикой не психологи занимаются. И института такого нет.

Юлия Зыкова

соплячка после института