Альфия

Обясните почему так разнобразны растение и животные Евразии и так беден живой мир Антактиды

Жолчубек Дюшембиев

Там условия очень жёсткие для жизни и поэтому мало живых существ приспособилось к такому климату. Растительный мир на льду и на снегах не растёт, а раз нет растений то и животным нечего есть, и они просто там вымерли бы от голода и холода.

Лёня Мариев

Да, Средняя Азия есть Средняя Азия...

М*
Макс *********

Тебя бы туда на недельку, я думаю животный мир тебе показался таким богатым и разнообразным, что ты бы попросилась еще на недельку, если бы соплями к чему нибудь не примерзла.