Кн
Кнопочка

Обьясните как решить этот вопрос по информатике???

Запишите значение переменной s, полученное в результате работы следующей программы. Текст программы приведён на трёх языках программирования.

а почему 8+8*6????

Надежда Морозова

Изначально значение переменной s равно 8. Каждый раз в цикле к нему прибавляется ещё 8. Цикл выполнится для к=3, 4, 5, 6, 7, 8; ровно 6 раз.
Итак, к 8 мы должны прибавить 7 раз по 8. таким образом значение переменной s в результате выполнения программы будет следующее 8+8*6=8+48=56.

Елена Бельчикова

Нарисовать табличку со значениями переменных, прогнать алгоритм, записать, как меняются переменные в процессе и какой получается результат. Капример:

s k
8 ?
8 3
16 3
16 4
24 4
24 5
32 5
32 6
40 6
40 7
48 7
48 8
56 8
56 ?

Алина

пишешь код в паскале и получаешь ответ