Ирина Панина

Хочеться просто у Вас спросить...

Добрый всем вечер. Я изучаю английский язык уже давно, но никогда на нём не разговаривал ( школа и университет не в счет). Вот завтра я собираюсь пойти в клуб, где общаються на английском языке с носителем языка. Проблема в том, что когда слушаю песню или даже инстранца, который говорилтна инглише, я почти ничего не улавливаю что он говорит, даже если я сова те знаю. Складываеться такое ощущения, что они проглатывают слова.
Кто с такой проблемой сталкивался какие способы решения Вы знаете и есть ли смысл идти завтра в клуб, если мне будет (так я думаю) тяжело понять речь иностранца и других уствующих?

Спасибо за минутку Вашего вниамания и понимания....

Maruf Mms

С такой приблемой сталкиваются ВСЕ, кто учит английский ( или любой другой язык) как иностранный. Аудирование необходимо для восприятия языка, но проблема в том, чтоб начать воспринимать и понимать разговорную речь, вы должны прослушать сотни, а то и тысячи часов аудирования и на всевозможные темы. Восприятие должно происходить уже на подсознании, фразами и предложениями, если будете искать отдельные знакомые слова и осмысливать их, то не сможете угнаться за смыслом.

Если ваша цель научиться понимать разговорную речь- идите в клуб и слушайте, говорите, спрашивайте.. . Другого способа нет!

Маргарита Макшакова

ХочеТСя.
ОбщаюТСя.
СкладываеТСя.
(Потому что не "Что делаеТЬ? ",а "Что делаеТ".)

А в клуб сходите для интереса. И потом дома начинайте смотреть фильмы на языке, чтобы постепенно приучить ухо.

Ольга Полищук

Если вы изучали англ. язык, то наверняка слышали про такую штуку как аудирование, она то и способствует восприятию на слух. В клуб сходите, кивайте головой и поддакивайте - создаст впечатление что вы все понимаете)