Екатерина Зорина

Помоги задали тест по Физике, а сам нечего не знаю (

В-2
На рисунке изображены три шара. Большой шар имеет.. .
1) положительный заряд 2) отрицательный заряд
3) любой заряд 4) не заряжен
А3. На рисунке приведены графики зависимости силы тока в металлическом проводнике от напряжения. Электрическое сопротивление наименьшее у проводника
1) 1. 2) 2. 3) 3. 4) У всех трёх проводников сопротивления равны.
А34 При прохождении по проводнику электрического заряда, равного 6 Кл, совершается работа 660 Дж. Чему равно напряжение на концах этого проводника?
1) 110 В 2) 220 В 3) 330 В 4) 440 В
А5. Сопротивление каждого резистора на рисунке 1 Ом. Сопротивлением 3 Ом обладает цепь.. .
1) 1 2) 2 3) 3 4) 4
В1. Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 4 м. и площадью поперечного сечения 2 мм2. Какова сила тока в этой проволоке при напряжении на её концах 2 В?
В2. Определите общее сопротивление цепи, если R1=R2=R3=15 Ом, R4=R5=6 Ом, R6 = 2 Ом.
С1. Три проводника сопротивлением 2,3 и 6 Ом соединены параллельно и подключены к источнику тока с напряжением 12 В. Определите напряжение на каждом проводнике, силу тока в каждом из них и в неразветвлённой части цепи.
С2. Используя схему электрической цепи, изображённой на рисунке, определите общее напряжение, во всей цепи, если амперметр показывает 5 A, "а R1=2 Ом, R2=3 Oм, R3=6 Ом, R4=5 Ом.

Eleonora Strelina

А где рисунки?

Настя Падкина

да действительно рисунки добавь, а то так тебе никто ничего полезного не отметит