Алла

Помогите ответить на сказку Снежная Королева Автор учебника (В. Я. Коровина)

1. Почему Герда забыла обо всем и как ей удалось вспомнить о Кае.
2. Как она встретилась с принцем и принцессой? Чем они помогли Герде.
3. Что хотел сказать читателям своей сказкой Андерсен? Как вы понимаете концовку.

Илмидин Маматов

1. Герда забыла обо всём из-за цветов. Ей удалось вспомнить о Кае потому, что она его очень сильно любила, родных людей не забудешь.
2. Она думала, что принц - это Кай. Ворон помог найти ей его. Но к сожалению это оказался не он. Принц и принцесса дали Герде теплую одежду и карету.
3. Я считаю что Андерсен хотел сказать своей сказкой то, что любимый человек никогда не бросит в беде.