Алина Юдакова

В 6 часов утра лодка поплыла из пункта А в пункт Б по течению. Три часа после прибытия лодка полыла обратно

И прибыла в пункт А в 19:00 найти скорость реки если известно что скорость лодки 5 км в час а расстояние между пунктами 24км

Sergey Makarov

пусть скорость течения х, время в пути 19-6 = 13 часов (с учетом простоя в 3 часа)
уравнение
24/(х+5)+3+24/(5-х) = 13.
решив найдешь скорость течения