Роман Ягодин

Кто как мыслит: воскрешение двух апокалипт. пророков соотносится со временем заточения Сатаны в темницу или

с всеобщим воскресением (наступлением Судного дня) ? - (если исходить, что Апокалипсис написал именно апостол Иоанн, а не другой человек)

Воскрешение мертвых должно начаться с воскрешения святых .. и что то .. какое то событие будет знаменательным,

есть упоминание. что возмездие не наступит ("доколе Господи.... ") пока не исполнится число святых мучеников (подозреваю что речь о загадочных 144000) и два загадочных пророка в граде Иерусалиме несомненно войдут в ЭТО число, а возможно с их гибелью ЭТО число и исполнится (свершится) .

Возможно ли воскрешение святых с вознесением на небеса (по образу Христову) возможно прежде второго пришествия Христова, или нет?

если да - то

Armen Zurnachyan

Всё происходит именно так как написано в Библии. И апокалипсис наступит именно так как и написано в Откровении Святого Иоанна и ни как иначе. Верь.

Ольга Шапочкина

я думаю, что пророки будут до пленения сатаны.
возмездие ...не войдет полное число язычников, дело не о 144 тыс, это другое
о восхищение три варианта, до скорби, в средину и без восхищения, все имеют право на существование.. .
очень много можно рассуждать на эту тему) )
могу если надо интересные ссылки на размышление

Valera Novikov

Первое воскресение уже началось- это те, которые есть цари и священники для царства Христа. Это помазанники. Начало после 1914 года ( родилось царство) . Они идут на небо.
Кто будет жить на земле- воскресение будет позже-в раю на очищенной земле
.

Марина Тулина

Ну дак если и будет это воскрешение святых с вознесением на небо, то все равно этого ни кто не увидит кроме избранных. . Не думаю, что это было бы настолько явно, чтобы официально оповещалось в СМИ....

!H
!!! Handsome !!!

Если они воскреснут, то их невозможно будет убить, а по написанному их должны убить, значит случай похожий с Иоанном Крестителем, который был в духе Илии. а тут еще и в духе Моисея. Сатана будет заточен после прихода Христа. перед 1000- летием.

Александр Комиссаров

в общем вопрос о том будет ли вознесение Церкви прежде скорби или нет?
когда войдёт полное число язычников Рим. 11:25, Господь похитит Свою Церковь (тех кто будут живы в это время, до скорби, иначе зачем похищать), и время благодати закончится, спасение становится возможным только через смерть (не поклонение антихристу). . 144000 евр. праведников будут собирать остаток из евреев.. . воскресение двух пророков не связано со всеобщим первым воскресением (там ведь не сказано ни про глас Архангела, ни про звук трубы). . остальные праведники (мученики) и умершие во Христе будут воскрешены в конце скорби (с приходом Иисуса-для тыс. цар. 1Фес. 4:16-17)