Сергей

как не потерять друзей?

У меня есть лучшая подруга, мы с ней с самого детства вместе. Я ее очень люблю. Год назад она стала общаться с парнем, и в первый раз, когда она пошла с ним гулять, она взяла меня с собой. Мы начали общаться втроем. Очень хорошо все общаться стали, часто гуляли вместе. Потом у них началась любовь-отношения и все дела. Но мы продолжали общаться, дружить.

Не так часто гуляли вместе, но все-таки гуляли.. Сначала безумно ревновала подругу, но потом привыкла, и даже привязалась к ее парню. Никогда не возникало желания отбить его, или что-то еще, просто привязанность. Когда они ссорились, я не могла стать на чью-то сторону, ведь для меня они оба дороги... Когда они в первый раз расстались, когда я узнала об этом от подруги, я плакала.. .

Я не могла поверить в то, что они не вместе.. потом вроде как все наладилось.. Но сейчас они рассорились совсем. Заблокировали друг-друга в соц. сетяхА я осталась нейтральной, и, как всегда, не смогла остаться на чьей-то стороне... продолжила общаться и с подругой, и с другом (ее парнем). .

Но общение это не живое, а только лишь виртуальное.. Он стал чаще писать. А подруга стала меня дико ревновать, подозревать что-то, говорить о том, что мы с ним будем парой, что лучшие друзья теперь.. Несмотря на то, что она читала переписку и я общаюсь с ним также, как и с остальными людьми, не кокетничаю и не намекаю ни на что... А она стала меня обсуждать с другими людьми.
Это безумно неприятно. И эти ее слезы, истерики.. я люблю их, мне тяжело терять кого-то... я не знаю, что мне делать... помогите, пожалуйста!

Ни
Никита

Вы считаете ее подругой. Искренне. А она вас -нет. Вот вам пожалуйста проверочная ситуация была. И она вам не доверяет, раз обсуждает с другими людьми и в чем-то может подозревать. Это на самом деле односторонняя дружба. А ей с вами было удобно. Всего то лишь. Не знаю насчет парня, но подругу вы и не потеряете, просто потому что изначально ее и не было.

*****ольга Москва******

Ты была третим лишним. Теперь она собака на сене.