Эльмира Галяутдинова

сколько раз надо посторять например пассаж на гитаре чтоб вошло в мышечную память? (слышал что 3 ты раз но не уверен)

сколько раз надо посторять например пассаж примерно из 15 нот на гитаре чтоб вошло в мышечную память? (слышал что запоминается после 3 тыс раз но не уверен)

Ириша Суровцева

Боюсь, никто этого не считал.. . Да и надо ли? Заниматься нужно долго и упорно. Сначала контролировать все головой и оччччень медленно, следующий этап - смотришь кино, видео и т. д. , а руки играют.. . И так далее, до блеска...