Ильдар Зиннятуллов

разница ( динатрієва СОЛЬ и тетранатрієва СОЛЬ) какая очищает старые монеты???

Са
Саша

Солей тысячи, монет сотни! Сначала определи из чего сделана монета и подбери соль с нужным катионом и анионом. Если написано 4 натриевая (в чём я сильно сомневаюсь) ищи соли у которых кислотный остаток может присоединить 2 и 4 катиона. Чистят обычно железные монеты тринатрийфосфатом.