Сергей Колесников

пастинор только в течении 72 часов действует - а если яйцеклетка оплодотворилась через сутки или через 2?

ТО ВЫХОДИТ ПАСТИНОР ДЕЙСТВУЕТ 72 ЧАСА ОТ ОПЛОДОТВОРЕНИЯ КЛЕТКИ?

Владимир Тарханов

Постинор - это "взрыв в яичнике", после которого в организм выходит КУЧА яйцеклеток, естественно - гормональные колоссальные сбои, после которых, даже оплодотворенная яйцеклетка постарается не задержаться в организме женщины. Поэтому и не назначают его пить регулярно. Только в случаях изнасилований. А у нас народ его "хлещет", а потом - бороды растут, детей не могут сделать, и пр. пр. пр. "прелести".

Надежда Серебрякова

Постинор не "действует в течение 72 часов", а имеет смысл принимать только в первые 72 часа после полового контакта. Этот препарат не прерывает уже случившуюся беременность, а препятствует оплодотворению и имплантации. Так что, если оплодотворение и имплантация произошли до того, как Вы выпили таблетки, то таблетки уже не помогут.
Вероятность того, что оплодотворение не произошло в первые 3 дня после полового контакта, но произойдёт после этого, очень мала, поэтому вред от принятия препарата после 72 часов превышает возможный защитный эффект.

Любим Хорватов

не если, постинор как раз и не даст оплодотвориться

*****ольга Москва******

да, действует. постинор делает так, чтобы верхний слой матки отслоился, и прикрепление плода стало невозможным

Александр Тумашов

постинор препядствует оплодотворению, а не "убивает" оплодотворенную яйцеклетку