Виктория Иванова

Как навести порядок с учетом с помощью 1С или другой программы?

У меня небольшой магазинчик- склад в котором большое количество разных материалов. Учет я доверял администратору, а она недавно уволилась. Чувствую, что скорее всего не всё в порядке с учетом, и наверняка присутствуют какие-либо злоупотребления.
Как правильно сделать проверку, переучет, какого специалиста пригласить или устроить на работу по учету? (как правильно дать объявление) И как потом контролировать работу этого специалиста?

Анастасия Халезова

На курсах всё это изучают.
Администратора надо было заставить финансовый отчёт сделать.

Ир
Ирена

Думаю, раз уж так всё произошло, начать с инвентаризации товара. Создать документ инвентаризации (если групп товара несколько, то лучше по каждой группе отдельно) . Снять остатки (вручную или с помощью сканеров -как удобнее) . Затем остатки полученные загрузить в программу (если у вас ручной учёт -то забить фактические остатки вручную в инвентаризацию) . Затем по результатам инв. (каждого конкретного документа) делаете на основании документ оприходования и списания. Таким образом, увидите, каков пересорт или недостача товара. Если хотите, могу все описать подробно, пошагово, если вы работаете в 1С8. Пишите.

Евгения Куркина

Если в тонкостях учета разбираться нет времени, пригласите на работу бухгалтера или обратитесь в фирму, которая ведет бух учет. За небольшие деньги они Вам всё наладят

Марина Петракова

Я работала во внутреннем аудите, в Питере живет моя тетя, что нужно - могу помочь
Работаю в 1 С версии 7-7 и 8