Евгений Немчанинов

От чего прививают лошадь?

Маргарита Ушакова

лошадь, имеющая паспорт ФКСР [Федерации конного спорта РФ] или ВНИИКа [Всероссийского научно-исследовательского института коневодства] , а так же цирковая или театральная лошадь) должна быть привита против:
гриппа лошадей (1 раз в 6 месяцев)
сибирской язвы (1 раз в год)
дерматофитозов (лишая) ( 1 раз в год)
А так же исследована на сап, ИНАН, случную болезнь 1 раз в полгода с отрицательным результатом.
http://happy-horses.ru/osobennosti-nacionalnoj-vakcinacii/