Анастасия Попивчук

подскажите какие-то произведения с темой мести (шекспира и графа монте кристо читал)

Ольга М

Дмитрий Петров "Реквием по капитану" и "Возвращение капитана". Читал в бумаге в 1999-м году.
Если найдёте в .fb2, киньте ссылку, перечитаю:)

Пу
Пулат

Ж Верн "Матиас Шандор"
М Серова цикл "Мисс Робин Гуд"

Галина Гроздева

Эмили Бронте "Грозовой перевал", Р. Л. Стивенсон "Владетель Баллантрэ".

Миша Ганьшин

Д. Сафонов "Месть" Основана на реальных событиях: на Олимпиаде-72 группировкой "Чёрный сентябрь" были убиты израильские спортсмены. Правительство Израиля приняло решение уничтожить всех причастных к этому преступлению.
Александер "Смерть зверя с тонкой кожей"