Светлана Царева

играю пол года в фифу 13 на ноутбуке и всегда было всё нормально, а сегодня захожу в фифу 13, проходит минут 5-7 и ноут

и ноут выключается. Что делать?

и так кстати каждый раз.. .
раз 10 пробовал, оно повторяется

Ra
Rastaman

Короч пробуй чистить ноут возможно БП может проц или видюха пробуй другие игры запускать

Мария Солнцева

Да, скорее всего, тупо запылился и проц перегревается.

Владислав Рудман

Понятно, это видюха перегревается, надо чистить. Можно самому если руки есть или мастерам отдать. На ноутах обычно видюха через трубку охлаждается через радиатор проца, а кулер реагирует на нагрузку проца только, поэтому уже не по первой такие проблемы возникают что видюха тупо отваливается или начинает скип-фреймить с жесткими тормозами. Я советую прогу поставить типа Everest или Aida и посмотреть на температуру диодаГП ну и проца тоже при игре в футбол. Есть такое понятие как "шуба" и когда радиатор покрывается этой шубой из пыли охлаждение моментально падает. Предельные температуры на BGA проце 98 и видео на 110 и то на сотне может отвалится, хотя на станционарных до 115 выжимал на оверклоке. Хард на ноутах 55 предел потом завал СМАРТ листа но он не отрубается полюбому