Слава

Как в Delphi реализовать вставку картинки с буфера обмена?

Надо чтоб я например на картинке жму Ctrl+C, а на форме на Button и чтоб картинка вставилась в Image например.

Кр
Кристина

Я такую штуку на работе делал. Алгоритм элементарный: читаешь содержимое буфера в поток, затем загружаешь картинку из потока. Точный код не скажу - выходной у меня. Гугли TClipboard, TMemoryStream, TImage.LoadFromStream.