Олеся

Что такое буфер обмена? Где находится буфер обмена и как очистить

Михаил Филатов

В оперативной памяти. При выключении компа стирается.

Анастасия Любимова

В оперативной памяти.
Для очистки скопируй в буфер 1 любую букву. Это считай та же очистка.

Светлана

Область оперативной памяти, используемая для временного хранения информации

Васелина

Буфер обмена — промежуточное хранилище данных, предоставляемое программным обеспечением и предназначенное для переноса или копирования между приложениями или частями одного приложения. Приложение может использовать свой собственный буфер, доступный только в нём, или общий, предоставляемый операционной системой или другой средой через определённый интерфейс.
Чтобы очистить буфер достаточно перезагрузится.
http://www.teryra.com/view_articl.php?id=12