Вадим Сопин

где находится буфер обмена и что это?

Андрей Сухачев

зачем знать где он, нужно им пользоваться .
Например нужно выделить тукст в документе . Выделяешь его лквой кнопкой.
Потом ставишь курсор на выделенном месте и нвжимаешь правую кнопку.
В выпавшем меню давишь левой кнопкой КОПИРОВАТЬ.
Усё - текст в буфере обмена .
Теперь нужно вставить куда хочешь, например в другой документ .Там в нужном месте снова пр кнопка и ВСТАВИТЬ.
Примерно так

Hiori Mi

Диск С - временное хранилище удалённых данных

Толик Етчик

вот когда ты чтонибудь вырезаешь или копируешь.... до того как ты вставила то, что скопировала или вырезала, фйлик находица в буфере обмена.... (как бы кароче нейтральная память компьютера).. . файл туда вставлять незачем, это просто временная рабочая область памяти... .

а ваще вот.. . если че ...
Бу́фер обме́на (англ. clipboard) — область оперативной памяти компьютера, в которой могут сохраниться данные различных форматов для переноса или копирования их между приложениями или частями одного приложения.

[править]
Горячие клавиши для пользования буфером обмена

Стандартные горячие клавиши для работы с буфером обмена:
Скопировать выделенные объекты в буфер обмена: Ctrl+C, Ctrl+Ins.
Вырезать выделенные объекты в буфер обмена (для перемещения) : Ctrl+X, Shift+Del.
Вставить из буфера обмена: Ctrl+V, Shift+Ins.

Хотя эти комбинации и являются наиболее распространёнными, некоторые приложения могут использовать какие-либо другие комбинации клавиш. Например в X Window System для копирования в её интегрированный буфер обмена достаточно лишь выделить нужную часть текста, а для вставки достаточно нажать среднюю кнопку мыши или же одновременно левую и правую кнопки (имитация средней кнопки).

Мухтар Абу Али Сулеменов

Он находится в на компютере. Увидеть его можно в Microsoft Word.