Ольга Кравченко

Есть ли другое значение у слова клипборд, кроме как буфер обмена?

просьба не писать про доску с зажимом!! ! есть задание перевести текст компьютерной тематики... там клипборд употребляется в значении чего-то вроде планшета... хотя дословно клипборд-буфер обмена

Александра Яковлева

конечно
вот такая штука, куда прилепливаются бумажки:

Винни Пух

Клипборд (от английского clipboard, доска с зажимом) . И ни то, ни другое название не дает ясного представления о функциональности этой простой вещи