Yulia Romanova

Как сохранить скриншот в буфер обмена?

Я посмотрела в интернете, там написано: нажмите Print Screen. Потом пытаюсь вставить изображение в редактор, а комп говорит: буфер обмена пуст. У меня мак, но клава без кнопки comamd..Я посмотрела в интернете, там написано: нажмите Print Screen. Потом пытаюсь вставить изображение в редактор, а комп говорит: буфер обмена пуст. У меня мак, но клава без кнопки comamd.

Елена Поспехова

это имеет отношение к ОС Windows, а не Mac

Игорь Решетов

эм.... я не поняла вопроса но вот инструкция по скриншоту

Открыть в браузере ту страницу, изображение которой необходимо получить.
Нажать на клавиатуре клавишу PrintScreen (PrtSc) — данная кнопка расположена чаще всего в правом верхнем углу клавиатуры, в одном ряду с функциональными кнопками F1-F12;
Открыть один из графических редакторов, например стандартную программу Paint;
нажать сочетание клавиш Ctrl+V, после чего изображение появится в графическом редакторе;
Дополнить изображение необходимыми элементами — подписями, линиями и пр. ;
Сохранить полученное изображение: «Файл» — «Сохранить как».

Николай Воскобойников

нажми на Shift + PrtSc потом зайти в Paint и нажми в верхнем левом углу вставить