Eкатерина Cтепанова

Где находится буфер обмена в компьютере?

Ал
Александр

Он виртуальный и стирается при каждом использовании

Геннадий Артёмов

в оперативной памяти.

Елена Шаломеева

Где-то в оперативной памяти.
В Ctrl + V 🙂

Дмитрий Новиков

Он находится в материнской плате! куда записан БИОС)

Николай Вавилов

ВСЯ РАБОТА ЧЕРЕЗ ОПЕРАТИВНУЮ ПАМЯТЬ. Там же и буфер обмена

Кр
Кроль

Пуск > Выполнить > clipbrd

Ольга Матвеева

Бу́фер обме́на — промежуточное хранилище данных, предоставляемое программным обеспечением и предназначенное для переноса или копирования между приложениями или частями одного приложения через операции вырезать, скопировать, вставить.

Ольга

В папке виндовс-system32-clipbrd.exe,но это если система XP, в 7 эта функция была удалена.