Юрий

что такое буфер обмена и где ево искать

Де
Денис

там хрониться текст который вы копировали или отметели например !!!( все отметил да потом в другом месте вставить нажимаешь и все)

Ol
Oleg

вам нужно проникнуть в подсознание матрицы, что бы попасть в буфер обмена.

Де
Денис

Когда вы копируете картинку, или файл, или шрифт, то он это сохраняет в буфер обмена.

Сл
Славик

буфер обмена - это область памяти, данные в которую заносятся в универсальном формате, который могут читать все проги, поддерживающие его (буфер обмена) . Например, выделили в тексте слово, нажали "скопировать" - этот текст попадает в память компьютера, то есть в буфер обмена. Причем операционная система понимает, что именно вы скопировали, текст, изображение или что-то еще