Ирина Нуйкина

Определите в какой ситуации можно говорить о межличностных отношениях:

:а) одноклассники отмечают день рождения товарища по классу. б) зрители на стадионе болеют за футбольную команду. в) люди в метро ждут прибытия поезда.

Нелли Беляева

а) ИМХО конечно.

Alexandr Glazyrin

а).. .
т. к. Под межличностными отношениями понимают особые отношения людей, которые подчеркиваются частицей "взаимо-". Что и присутствует в варианте а) .
В остальных же вариантах (б) и в) ) люди не имеют никакого отношения между собой и связаны лишь общим интересом (под б)) , и общим делом (под в)).