Женя Белякова

Составить Pascal программу

Составить программу на языке Pascal, обеспечивающую табулирование функции I(n) для n=5на интервале изменения аргумента α от 30 до 90 град с шагом 1 град с точностью до 0,001. Значение аргумента α и функции I(n), соответствующие достигнутой точности, вывести на экран.

Наталья

uses crt;
var
a, n: integer;
f: real;
begin
n:=5;
for a:=30 to 90 do
begin
f:=4/pi*abs((sin(abs(a*(n+1)))/(2*(n+1)))-(sin(abs(a*(n-1)))/(2*(n-1)))-(sin(a)*cos(a)/n));
writeln(a:5, f:15:3);
end;
readkey;
end.